Стартовали продажи Hyundai Tucson на российском рынке

hyundai-tucson-2016-1

Корейский производитель выпустил детальную информацию о ценах и комплектациях нового поколения кроссовера Hyundai Tucson.

Дебютировавший весной этого года на Женевском автосалоне, новый Tucson пришел на смену Hyundai ix35. В нашей стране модель будет продаваться в передне- и полноприводном исполнении и тремя моторами – двумя бензиновыми объемом 1,6 литраа мощностью 132/177 л.с., 2,0-литровым мощностью 149,6 л.с., а также 185-сильным дизельным агрегатом объемом 2,0 литра. Двигатели агрегатируются с 6-ступенчатой механической и автоматической трансмиссией, а также 7-ступенчатой роботизированной КПП с двойным сцеплением.

Производитель установил цены на Hyundai Tucson от 1 099 900 до 1 749 900 рублей. Если сравнить с предшественником, то ix35 можно купить в настоящее время по цене 1 079 900 – 1 558 900 (со скидками).

hyundai-tucson-2016-12

Как сообщал avtovesti.com, в базовую комплектацию модели Hyundai Tucson входит шесть подушек и шторки безопасности, системы ABS + EBD и ESC с ассистентом начала движения на подъеме и спуска со склона, ассистент экстренного торможения, светодиодные ДХО, обогрев передних кресел, система слежения за давлением в шинах, кондиционер, музыкальная система и ряд другого оборудования.

Более продвинутые комплектации оснащаются литыми 17-дюймовыми колесами, круиз-контроль с кнопками управления на рулевом колесе, датчик дождя, двухзонный климат-контроль, парктроник, охлаждаемый перчаточный ящик, обогрев рулевого колеса, электрорегулировки водительского кресла с поясничной поддержкой, обогрев лобового стекла в зоне стеклоочистителей.

В максимальном варианте оснащения Hyundai Tucson укомплектован светодиодными задними фонарями, 19-дюймовыми колесами, автоматическим ассистентом парковки, электроприводом двери багажника с функцией автоматического открытия, мультимедийным комплексом с дисплеем диагональю 8 дюймов и камерой заднего обзора.

hyundai-tucson-2016-13

Для топовой версии с двигателем мощностью 177 л.с. предлагается опциональный пакет High-tech стоимостью 85 000 рублей, в состав которого входит панорамная крыша с люком, система автоматического аварийного торможения, система помощи движения в полосе, накладки на бамперы и двойные наконечники выхлопной.

АВТОВЕСТИ