Стартовало производство нового Volkswagen Sportsvan

Стартовало производство нового Volkswagen Sportsvan

Концерн Volkswagen сообщает о старте серийного производства нового минивэна Sportsvan, который заменил модификацию Golf Plus. Автомобиль был поставлен на конвейер еще 6 февраля, но производитель известил общественность об этом только через неделю. Показ новинки запланирован на моторшоу в Женеве.

Прототип Volkswagen Sportsvan дебютировал на Франкфуртском автосалоне. Автомобиль уже тогда представлял из себя практически серийный вариант. А в начале этого месяца стартовала сборка новой модели на предприятии в концерна в Вольсфбурге, где также выпускают популярный Golf.

Стартовало производство нового Volkswagen Sportsvan

Как уже говорилось выше, Sportsvan сменил в продуктовой линейке Golf Plus и позиционируется компанией как замена французской модели Citroen C4 Picasso. Sportsvan по габаритам несколько крупнее Golf Plus – длина увеличилась на 134 мм, а багажник «подрос» на 74 литра.

Силовая гамма модели включает шесть новых моторов: два дизельных и четыре бензиновых турбированных двигателя. Все двигатели комплектуются системой «старт-стоп» и соответствуют нормам экостандарта «Евро-6». Новинка стала на 19% экономичнее по сравнению с предшественником.

АВТОВЕСТИ