Стартует производство рестайлинговой Kia Optima

Стартует производство рестайлинговой Kia Optima

Южнокорейский автопроизводитель информирует об отправке обновленной Kia Optima в серийное производство.

В процессе обновления экстерьер автомобиля значительно поменялся, а также был расширен список оснащения. Компания Kia подготовила три версии комплектации новой Optima – LX, EX и премиум-уровень оснащения.

Стартует производство рестайлинговой Kia Optima

Сообщается, что топ-версия будет отличаться наличием большого люка в крыше, деревянным вставкам в салоне, обогревом сидений, а также современной системой навигации с экраном с большой диагональю и высококачественной музыкальной системой infinity. Кроме того, для внутренней отделки будет использоваться дорогая кожа Nappa.

Одной из причин популярности автомобилей южнокорейской марки является также качественное послепродажное обслуживания всех моделей, включая внедорожники. Например, у официальных дилеров бренда оперативно и на высшем уровне проводится обслуживание Киа Соренто и других моделей.

Стартует производство рестайлинговой Kia Optima

Обновленная модель длиной 4850 мм, попадает в E-класс — бизнес или высший средний. Для многих данная модель является семейным седаном в силу ее большой длины и практичности. Kia Optima скопирована с модели другой корейской компании – Hyundai Sonata, но со значительными переработками. Стоит отметить, что «Соната» ушла с российского рынка еще в конце 2012 года, а ее место заняла укороченная версия i40. Несмотря на то, что и Optima и Sonata используют одну платформу и одинаковые двигатели, модель от Kia имеет более богатый и представительский вид.

Компания планирует начать продажи обновленной Kia Optima на российском рынке в следующем году.

Обновленная Kia Optima 2014 модельного года, фото:

АВТОВЕСТИ