Старый Ford Mustang Shelby GT500CS сделали на современной платформе

Старый Ford Mustang Shelby GT500CS сделали на современной платформе

Американские тюнеры воссоздали модель Ford Mustang Shelby GT500CS модельного ряда 1969 года, которая является культовой для американских автолюбителей. Реинкарнацией автомобиля занимались сотрудники компании Retrobuilt, компания занимается воспроизведением известных автомобилей прошлого на современной базе.

При создании данного авто была использована платформа от одноименной модели Ford Mustang, но выпуска 2005 года. В результате был сделан кабриолет, который внешне выглядит как модель 1969 года, но внутри он весьма современен.

Перед покупкой подобного спортивного автомобиля, было бы неплохо проверить свои навыки вождения. Для этого можно воспользоваться возможностями интернет и попробовать сдать экзамен ПДД онлайн 2012.

Механики ателье Retrobuilt поставили на машину кузовные панели из стекловолокна, добавили хромированных вставок и установили новые легкосплавные колесные диски. Машина также получила новую современную подвеску. В двигатель машины и интерьер создатели не вносили изменений.

Но в ателье сообщают, что при желании, заказчик может получить доработку двигателя, а также более мощную тормозную систему. Кроме того, тюнеры подчеркивают, что на любую современную платформу Ford Mustang может быть установлен ретро-экстерьер, в том числе на самую мощную модель GT500.

АВТОВЕСТИ