Стоимость нового внедорожника Komendant от Aurus составит 33,7 млн рублей

Презентация премиального российского внедорожника состоялась 29 сентября в Музее Гаража особого назначения ФСО России.
Внедорожник Aurus Komendant, как и седан отечественной марки, создан на единой модульной платформе. Известно, что локализация модели составляет 70 процентов, причем комплектующие для внедорожника выпускают более 100 российских компаний и партнеры из «санкционно-устойчивых» регионов пишет «Мотор».

Aurus Komendant в России будет предлагаться по цене от 33 миллиона рублей, а это даже больше, чем Rolls-Royce Cullinan.

Стоимость нового внедорожника Komendant от Aurus составит 33,7 млн рублей
У отечественной новинки есть пневматическая подвеска, а вот у седана, лимузина и минивэна она пружинная, и ее не предлагают даже в качестве опции.

Komendant также получил подрулевые лепестки для ручного переключения передач, есть еще и автоматизированная система помощи водителю (ADAS), что указывает на самый простой автопилот.

Стоимость нового внедорожника Komendant от Aurus составит 33,7 млн рублей
Внедорожник будет предлагаться в девяти вариантах окраски кузова и семи вариантах расцветки интерьера. Силовой агрегат у Komendant такой же, как и в других моделях Aurus.

Речь идет о 4.4-литровом V8 с электрическим мотором между мотором и девятидиапазонным автоматом. Мощность силового агрегата составляет 598 лошадиных сил.

Стоимость нового внедорожника Komendant от Aurus составит 33,7 млн рублей Стоимость нового внедорожника Komendant от Aurus составит 33,7 млн рублей Стоимость нового внедорожника Komendant от Aurus составит 33,7 млн рублей Стоимость нового внедорожника Komendant от Aurus составит 33,7 млн рублей

АВТОВЕСТИ