Subaru Tribeca станет историей

Subaru Tribeca станет историей

До конца этого года японская компания Subaru планирует уменьшить количество автомобилей в своей модельной линейке.

Источник в компании, занимающий один из постов в топ-менеджменте компании сообщил, что руководством было принято решение прекратить производство внедорожника Tribeca, так как автомобиль продается с каждым годом все меньше и меньше. Впервые Tribeca была представлена на рынке в 2005 году, через два года был проведен глобальный рестайлинг авто, в результате чего получила новый внешний дизайн, а также новый бензиновый мотор, объемом 3,6 литра и мощностью 256 л.с..

Официальный дилер Subaru в России предлагает автомобиль по цене 2 млн. 87 тыс. рублей. По такой цене покупатель получает 5-ступенчатую автоматическую коробку, двигатель объемом 3,6 литра и полный привод.

Но даже с помощью рестайлинга автомобилю не удалось стать популярным. На протяжении 2008 года было продано около 11 тыс. единиц модели, в 2009 году – около 6 тысяч, а в 2010 году было продано всего 2 791 Tribeca. Например, за тот же срок, кроссовер Toyota Highlander разошелся тиражом в 92 000 единиц, а он является одним из основных конкурентов модели Subaru Tribeca, сообщает Motortrend.

С другой стороны в данный момент официального подтверждения о прекращении производства от представителей компании не последовало. Несмотря на то, что машина входи в число основных неудачных моделей автомобилей в прошлом десятилетии, в компании прокомментировали эти слухи, заявив, что Tribeca остается на конвейере и будут начаты продажы автомобиля 2013 модельного года.

АВТОВЕСТИ