Subaru WRX следующего поколения получит электрокомпрессор

Subaru WRX следующего поколения получит электрокомпрессор

Появилась информация, что при разработке нового поколения спортивной модели Subaru WRX, могут быть применены новые технические решения, например работа компрессора будет обеспечиваться электрическим приводом.

Кроме того, есть неподтвержденные данные, что новая Subaru WRX может комплектоваться оппозитным 2-литровым двигателем с турбиной, который используется сейчас в модели BRZ. Инженерами рассматривается возможность установки электрического турбокомпрессора. Как информирует издание Sydney Morning Herald, специалисты компании Fuji Heavy Industries сейчас проводят тестирование системы, принципом работы которой является использование выхлопных газов двигателя, но не кинетической, а тепловой энергии.

Автомобили этой японской марки всегда были спортивной направленности и оснащались мощными и технологичными двигателями. Можно купить Форестер, как семейный автомобиль, но при желании, на нем можно продемонстрировать весьма динамичную и активную езду.

Благодаря специальному устройству, работа которого направлена на преобразование тепловой энергии в электрическую, будет обеспечиваться работа наддува, что позволит повысить эффективность его работы, по сравнению с стандартной системой. По прогнозам инженеров, с помощью электрокомпрессора будет возможность избежать эффекта «турбо-ямы», а также снизить количество трубопроводов.

Есть также информация, что тот же бесступенчатый вариатор, который в данный момент используется на стандартной модели Impreza будет устанавливаться и на будущую Subaru WRX. Предполагается, что спортивное авто следующего поколения WRX появиться в продаже в следующем году.

АВТОВЕСТИ