Subaru XV Concept анонсировал следующий Crosstek

Subaru XV Concept

Subaru XV Concept

Японский производитель представил сегодня в Женеве XV Concept, сигнализирующий о новой философии дизайна компании, которая будет реализована на будущих моделях бренда.

Концепт не так далек от серийной модели следующего поколения XV, которое получит новый язык дизайна Subaru DYNAMIC X Solid. Судя по дизайну концепта, новый компактный кроссовер будет иметь значительно более агрессивный внешний вид с четкими линиями и шестиугольной радиаторной решеткой в окружении светодиодной головной оптики «ястребиный глаз».

Subaru XV Concept

Передняя и задняя алюминиевая защита днища кузова комбинируется с пластиковыми накладками кузова, делая внешность XV Concept более «мужественной», как и расширенные колесные арки. Концепт короче и шире по сравнению с текущим XV при такой же колесной базе. Он также получил новый комплект больших 19-дюймовых литых колес, обутых в «коренастую» резину 245/50.

Subaru покрасила кузов в новый оттенок, названный сине-серый, имитирующий ледниковый лед в сочетании с ярко-оранжевыми вставками. В боковой части можно заметить две выделяющиеся характерные линии с утопленными дверными ручками для более чистой внешности.

Дебютировав сегодня на Женевском автосалоне, Subaru XV продолжает тему двух недавних концептов, анонсирующих следующее поколение хэтчбека и седана Impreza.

АВТОВЕСТИ