Субкомпакт Mazda1 отменен, но готовится к выпуску CX-3

Субкомпакт Mazda1 отменен, но готовится к выпуску CX-3

По информации от руководства японской компании Mazda стали известные некоторые подробности по будущим моделям марки. Производитель отменил выпуск субкомпактной Mazda1, но намерен сосредоточиться на выпуске нового кроссовера.

Совет директоров японского автопроизводителя со следующего месяца возглавит Сейта Канаи. Будущий глава бренда дал интервью изданию Motoring, в котором отметил, что компания изучает возможности выпуска компакт-кроссовера. Предполагается, что новинка по габаритам станет меньше Mazda CX-5 и будет называться CX-3.

Господин Канаи отметил, что вероятность появление такого автомобиля в линейке производителя очень высока, не раскрывая при этом сроков. Хотя, предполагается, что подобная новинка может дебютировать до конца 2014 года.
Также в планах производителя премьеры новых поколений Mazda MX-5 и CX-9. Публика сможет ознакомиться с новыми моделями в первой половине 2015 года. Стоит отметить, что ранее появлялись данные о выходе модели CX-9 не ранее 2016 года.

Кроме того, господин Канаи заявил, что производитель не планирует выпускать модели компактнее Mazda2. Он выразил уверенность в нерентабельной подобных автомобилей для компании, хотя модель ситикара в линейке могла бы пригодится. Возможно, Mazda создаст модель на базе Mazda2, с более дорогим оснащением и стильной внешностью, чтобы конкурировать на рынке с Mini Cooper. Прототип модели планируется продемонстрировать на Женевском мотор-шоу в следующем году, а серийный вариант автомобиля увидит свет в начале 2016 года.

АВТОВЕСТИ