Супербайк для бездорожья – Brutus 750 EI

Супербайк для бездорожья – Brutus 750 EI

В рамках выставки EICMA 2012 представлена масса новинок мотоциклетной техники от ведущих компаний, а также целый ряд концептов от небольших производителей или просто дизайнеров.

В число таких интересных дебютов вошла модель, разработанная дизайнером и конструктором из Италии – Алессандро Тартарини, чей отец был известным мотогонщиком и создателем компании Italjet – Леопольдо Тартарини.

Несмотря на устоявшиеся взгляды о том, что дети гениев не повторяют талант своих родителей, в данном случае актуальность этого утверждения весьма спорна. Свой талант Тартарини младший продемонстрировал, представив мотоцикл Brutus 750 El, который внешне напоминает и мотоцикл и квадроцикл и рассчитан для езды по настоящему бездорожью – песок, снег и другие сложные поверхности не должны составить ему проблем.

Концепт будет выпускаться серийно, так что, если вам будет нужна аренда мотоцикла в Барселоне, можно ожидать, что в скором будущем на прокат можно будет взять и такую модель.

Мотоцикл-внедорожник укомплектован одноцилиндровым двигателем объемом 750 куб. сантиметров с инжектором. Двигатель выдает мощность 45 л.с., имеет жидкостное охлаждение и работает в комплекте с 2-скоростным вариатором. Версия с коляской имеет также и заднюю передачу.

То что этот транспорт для бездорожья чувствуется по каждому элементу внешнего вида Brutus. Взглянув на широкую резину Maxxis Big Horn или серьезную защиту картера, понимаешь, что этому мотоциклу любая грязь нипочем.

Дизайнер также планирует создать и целый набор дополнительного оборудования для своего детища: грузовая или пассажирская коляска, лебедка и спецпакет, позволяющий сделать из Brutus 750 El настоящий снегоход.

Уже известно, что данная модель мотоцикла будет выпускаться серийно. Производство будет осуществляться на одном из предприятий Тайваня. Серийный вариант будет готов в ближайшие месяцы и выйдет на рынок под брендом Over.

АВТОВЕСТИ