Suzuki Baleno будет очень глобальным

Suzuki Baleno 2016 официальное фото

Suzuki Baleno 2016 официальное фото

Сначала новый хэтчбек японского производителя Suzuki Baleno поступит в продажу на индийском рынке.

Новая модель Suzuki дебютировала в прошлом месяце в рамках Франкфуртского автосалона. Сборка хэтчбека будет налажена на индийском предприятии Maruti Suzuki и продажи в этой стране начнутся уже в текущем месяце.

По информации ресурса Indian Autos Blog, в начале следующего года хэтчбек Suzuki Baleno поступит и на другие рынки. В общей сложности модель будет представлена на 100 рынках, в том числе в азиатских, европейских, африканских и южно-американских странах. Планируются ли продажи на российском рынке пока не сообщается.

Suzuki Baleno 2016 официальное фото

На индийском рынке Suzuki Baleno будет предлагаться с бензиновым двигателем объемом 1,2 литра и 1,3-литровым дизельным агрегатом, тогда как на европейском хэтч будет оснащаться 1,0-литровым турбомотором BOOSTERJET мощностью 111 л.с. с прямым впрыском, агрегатируемым с 5-ступенчатой механической или 6-ступенчатой автоматической трансмиссией.

Если говорить о планах Suzuki на российский рынок, то в следующем году в нашей стране должны начаться продажи спортивной модификации Vitara и новый седан C-класса.

АВТОВЕСТИ