Suzuki намерена укрепить свои позиции по кроссоверам

Suzuki намерена укрепить свои позиции по кроссоверам

Японский автопроизводитель Suzuki намерен увеличить свое присутствие в сегменте внедорожников и кроссоверов автомобильного рынка. Первым шагом в этом направлении станет выход на российский рынок нового поколения кроссовера Suzuki New SX4.

В планах компании Suzuki продажа на российском рынке в 2014 году более 12 тыс. машин New SX4, то есть доля новинки должна составить 40% от общего объема продаж марки в России. Общий запланированный объем продаж компании в нашей стране на этот год составляет более 30 тыс. машин, что позволит добиться среднего показателя последних трех лет.

Как сообщил Коичи Такакура, возглавляющий «Сузуки Мотор Рус», Ассоциация Европейского Бизнеса проинформировала, что в прошедшем году российский рынок компактных кроссоверов увеличился на 26,8% и ожидается, что в текущем году ситуация не изменится и рост продолжится. А это позволяет надеяться Suzuki, что с помощью New SX4 компания сможет добиться поставленных целей. Новинка сочетает все лучшее, что имеется у Suzuki для создания компактных автомобилей с полным приводом.

Компания Suzuki закончила прошлый год на российском рынке с суммарным объемом продаж 27 724 тыс. машин, что ниже результата 2012 года на 15,2%.

Господин Такакура также отметил сложность 2013 года для всех компаний. После кризиса рынок демонстрировал значительный рост на протяжении 2011-12 гг, но в прошлом наметилась тенденция стабилизации и небольшого спада. Но в компании уверены в большой перспективности авторынка России и планируют дальнейшее развитие, а также освоение новых сегментов.

Самыми популярными моделями Suzuki на российском рынке по итогам прошлого года стали SX4 – 46,05% и Grand Vitara – 43,15%. Объемы продаж моделей Jimny – 5,39%, Splash – 2,57% и Swift – 2,46%, остались без изменений.

АВТОВЕСТИ