Suzuki представила концепт iV-4 – будущий конкурент Nissan Juke

Suzuki представила концепт iV-4 – будущий конкурент Nissan Juke

На Франкфуртском автосалоне японский автопроизводитель Suzuki презентовал концепт-кроссовер iV-4. Предполагается, что серийная модель могла бы конкурировать на рынке с такими моделями, как Renault Captur, Peugeot 2008, Opel Mokka и Nissan Juke.

По задумке производителя буква «i» в названии модели символизирует индивидуальность, а «V» — автомобиль и цифра 4 говорит о системе полного привода. Компания планирует начать серийное производство модели в 2015 году, после чего новинка поступит на рынок Европы и России.

Длина концепта Suzuki iV-4 составляет 4215 мм, ширина – 1850 мм, а высота – 1665 мм при колесной базе 2500 мм.
Прототип разрабатывался с целью демонстрации концепции будущего развития внедорожников компании Suzuki. Представители автопроизводителя сообщили, что дизайн концепта iV-4 создавался полностью с нуля. Схожесть с классическими моделями марки обеспечивает стилистика радиаторной решетки с пятью прорезями и капот соответствующей формы.

Suzuki представила концепт iV-4 – будущий конкурент Nissan Juke

Компания пока не раскрывает подробностей о технических характеристиках модели, сообщая только о появлении новой системы полного привода ALLGRIP, а также богатство возможностей индивидуализации автомобиля. Например, покупателям будет представлен широкий выбор возможностей оформления внешнего вида, включая набор цветов и текстур.

Компания планирует наладить сборку нового кроссовера на собственных мощностях предприятия Magyar Suzuki в Венгрии.

Концептуальный кроссовер Suzuki iV-4 фото:

АВТОВЕСТИ