Suzuki уходит с американского рынка

Suzuki уходит с американского рынка

Для большинства не являлось секретом, что японский производитель Suzuki чувствует себя на автомобильном рынке США не очень хорошо. В подтверждение этой информации от компания Suzuki сообщила, что уходит с американского рынка и объявила о банкротстве своего подразделения в США – American Suzuki Motor Corporation.

В официальном заявлении Suzuki сообщаются основные проблемы производителя на рынке США – малый объем продаж, небольшая модельная линейка, невыгодный валютный курс, а также высокие затраты. Несмотря на то, что данное решение было принято с большим трудом, альтернативы просто не было. Стоит отметить, что японский производитель продал на рынке США на протяжении девяти месяцев этого года всего 21,188 тыс. машин, что ниже показателя прошлого года на 5%, в то время как рынок увеличился на 14%.

В компании отмечают, что компания продолжит продавать в США свою мотоциклетную технику. Также было отмечено, что текущие владельцы автомобилей этой марки не будут испытывать какие-либо проблемы с деталями и обслуживанием своих автомобилей. Но сам факт ухода компании с перспективного и привлекательного американского рынка по мнению специалистов весьма негативная тенденция.

АВТОВЕСТИ