Suzuki не планирует строить завод в России в ближайшее время

Suzuki не планирует строить завод в России в ближайшее время

Седзи Сигэру, глава ООО «Сузуки Мотор РУС», сообщил СМИ, что в планы компании не входит строительство производственных мощностей на территории РФ.

Хотя большинство японских компаний видят большие перспективы российского автомобильного рынка, который уже продолжительное время показывает высокий темп роста, руководство «Сузуки» остановило строительство завода в России. Строительство заморожено на неопределенный срок.

Автомобили марки Сузуки уже много лет увеличивают свою популярность на автомобильном рынке России. Успех достигнут, благодаря популярности новых моделей и расширению модельного ряда. Проблем с деталями для машин также нет, так как на рынке работает не один интернет-магазин запчастей Сузуки.

В начале века, компания Suzuki имела намерение построить предприятие по производству автомобилей на территории РФ. Но в результате начавшегося кризиса, строительство было отменено.

В данный момент на российском автомобильном рынке работает 59 автодилеров Suzuki, в которых можно приобрести новое авто или запчасти. В ближайшее время планируется вывод на рынок также гибридных машин, с электродвигателями. В будущем будут продаваться также электромобили, которые работают только с помощью электродвигателей. Высокие цены на электромобили объясняют отсутствие таких предложений на автомобильном рынке.

АВТОВЕСТИ