Свежее фото универсала Lada Vesta

vesta11

В сети появился очередной снимок «универсальной» версии Lada Vesta. Предполагается, что сборка новой модели начнется уже летом текущего года.

Тестовый прототип универсала был заснят в Тольятти, а фото размещено на сайте Masscars. На последнем снимке универсал запечатлен в камуфляже зеленого цвета, тогда как раньше попадались «серые» версии. Аналогичной пленкой был покрыт седан Веста перед тем, как встать на конвейер. На новых изображениях открыты головные фары и задние стекла модели.

Lada Vesta Cross Concept

Уже известно, что производство «пятидверки» Lada Vesta SW будет запущено в конце июня текущего года на мощностях площадки Lada Ижевск. Параллельно с обычным универсалом, там будет налажена сборка его кросс-версии с увеличенным клиренсом и защитным пластиковым обвесом.

В состав силовой гаммы новинки, вероятно, войдут те же двигатели, что доступны для седана. В настоящее время четырехдверная Lada Vesta доступна с 1,6-литровым 106-сильным и 1,8-литровым 122-сильным мотором. Для первого предлагается 5-ступенчатая механическая и автоматизированная механическая трансмиссия, а для 122-сильного только роботизированная.

Lada Vesta Cross Concept

Портал avtovesti.com уже публиковал шпионское фото универсала в октябре прошлого года. А в феврале появилась информация что в Ижевске была выпущена пилотная партия пятидверной Lada Vesta.

АВТОВЕСТИ