Свежее шпионское видео Mercedes E-Class 2016

Mercedes E-Class 2016 скрин со шпионского видео

Mercedes E-Class 2016 скрин со шпионского видео

Пара прототипов Mercedes E-Class 2016 модельного года попали на шпионское видео в минимальном камуфляже перед дебютом в следующем месяце на Детройтском автосалоне.

Mercedes-Benz долго скрывал новое поколение E-Class W213 и сейчас ожидание практически завершилось, поскольку новый среднеразмерный седан от концерна Daimler находится за месяц от его публичной премьеры. На прилагаемом шпионском видео демонстрируются прототипы E-класс с минимальным количеством камуфляжа в версии со стандартной колесной базой, обладающие узнаваемой спортивной внешностью.

Ранее в этом месяце Mercedes практически полностью показал интерьер новинки, который будет предлагаться для топовых версий. Отличием базовых моделей станет 8,4-дюймовый экран мультимедийной системы и аналоговые циферблаты приборов вместо двух 12,3-дюймовых дисплеев.

Mercedes E-Class 2016 скрин со шпионского видео

Если говорить о технической составляющей, то уже известно, что полностью новый E-Class базируется на платформе MRA, что позволило существенно снизить массу, несмотря на увеличение размеров. В состав силовой гаммы, как ожидается, будет состоять из нового семейства двигателей, включая базовую дизельную «турбочетверку» мощностью 180 л.с. Также будет новый бензиновый 4-цилиндровый мотор, наряду с более мощными рядными бензиновыми и дизельными «турбошестерками». Также ходят слухи о 48-вольтовой гибридной установке среднего уровня, в которой стартер-генератор встроен в трансмиссию.

Если говорить о технологичности, Mercedes анонсировал оснащение E-Class 2016 недавно разработанной системой Active Lane Change Assist. Она автоматически будет управлять автомобилем, если сигнал поворота активен более 2-х секунд. Система активная в диапазоне скорости 80-190 км/час и при определенных условиях. Это оборудование будет предлагаться за дополнительную плату, как часть опционального пакета Driving Assistance.

Что касается модификаций модели, к традиционному седану несколькими месяцами позднее присоединится универсал T-Modell. На повестке дня также стоит удлиненный седан, как часть семейства Mercedes-Maybach. Уже началось тестирование E-Class Coupe – модель будет представлена в конце 2016 – начале 2017 года. Открытая версия E-Class на базе купе, появится после этого. Также ходят слухи об усиленном универсале E-Class Estate с увеличенным дорожным просветом на 2017 год, который должен стать прямым конкурентом Audi A6 allroad.

Все версии E-Class, за исключением длиннобазного варианта и вседорожного универсала, получат вариант E63. Такая модификация будет оснащаться мощным 4,0-литровым твин-турбо мотором V8 мощностью около 550 л.с. в базовой модели и 580 л.с. в E63 S. В AMG также отметили, что топовый E будет предлагаться исключительно в полноприводном исполнении, поскольку спрос на заднеприводные автомобили падает и, к тому же, полноприводная версия быстрее.

Mercedes E-Class 2016 скрин со шпионского видео

Детройтский автосалон откроет свои двери для прессы 11 января, так что можно ожидать появления официальных фото и технических спецификаций Mercedes E-Class 2016 сразу после Нового года. Хотя, Mercedes может сделать подарок на рождество и представить новый E-Class в ближайшие дни.

АВТОВЕСТИ