Свежие шпионские фото Chevrolet Niva нового поколения

Chevrolet Niva второго поколения шпионское фото

Chevrolet Niva второго поколения шпионское фото

Свежие шпионские фото прототипа второго поколения Chevrolet Niva появились в интернете.

Снимки были размещены на сайте клуба владельцев и любителей Chevrolet Niva. По фото можно сделать вывод, что серийная версия новой Нивы будет схожа с концептом, дебютировавшем в прошлом году на Московском автосалоне 2014 года. Хотя, сроки начала серийного производства новинки пока неизвестны.

Стоит отметить, что с сегодняшнего дня у СП GM-AVTOVAZ новый глава – Ромуальд Рытвински, сменивший на этом посту Джефри Гловера, который в настоящее время перебрался в немецкий Opel и занял там пост директора по специальным проектам.

chevrolet-niva-new-generation-spy-photo-1

После того как американский концерн GM объявил о реструктуризации российского бизнеса, Гловер занимался продвижением нового поколения Chevrolet Niva. Например, летом у него прошла встреча с губернатором Самарской области Николаем Меркушиным, в рамках которой Гловер сообщил о скором начале серийного производства внедорожника.
В дальнейшем стало известно, что GM-AVTOVAZ занимается поиском кредита для реализации проекта, поскольку GM не намерен больше инвестировать в новое поколение Niva.

В начале лета 2013 года СП начало строить новый завод для выпуска следующего поколения Chevrolet Niva в Тольятти, но весной текущего года стало известно, что проект заморожен, после чего стало известно о том, что GM начинает реструктуризацию российского бизнеса и заморозке проекта новой Niva.

АВТОВЕСТИ