Свое 50-летие Lamborghini планирует отметить новой моделью

Свое 50-летие Lamborghini планирует отметить новой моделью

Феруччио Ламборгини основал автокомпанию Lamborghini в 1963 году, в следующем году производитель суперкаров отметит 50-летний юбилей, в честь которого выпустит новую модель. Такая информация со ссылкой на Стефана Винкельмана, возглавляющего итальянскую компанию, была опубликована изданием Automotive News.

Топ-менджер заявил, что новинка Lamborghini будет создана в единичном исполнении, а кроме того, это не будет замена какой-либо прошлой модели, или реинкарнацией одной из ретро-моделей производителя. Больше, ничего конкретного Винкельман о новинке не сообщил.

В начале осени 2012 года руководитель итальянского бренда отметил, что в планах компании расширение модельного ряда своих суперкаров, за счет таких новинок как суперлегкая модель Sesto Elemento или же открытая модификация Aventador J.

Тогда же Винкельман заявил, что концепция компании предусматривает создание концептуальной модели, после чего в случае повышенного внимания к автомобилю, создается его ограниченная серия. Проще говоря, если модель удовлетворяет нормам и имиджу Lamborghini, пользуется спросом у потребителей, он обязательно будет построен.

АВТОВЕСТИ