Своевременная переобувка шин – важная задача автомобилиста, однако, когда это необходимо делать, чтобы успеть вовремя?

Шиномонтаж позволит надежно и безопасно провести комплекс работ по замене шин. Их важно провести в соответствии с технологией и в нужном порядке с применением специального оборудования. В противном случае могут возникнуть проблемы при эксплуатации. В некоторых случаях дополнительно проводится чистка бортов диска, нанесение герметика. Надежный шиномонтаж в Одессе быстро и качественно проведет все работы, а также сотрудники проконсультируют по возникшим вопросам.

Своевременная переобувка шин – важная задача автомобилиста, однако, когда это необходимо делать, чтобы успеть вовремя?

В какое момент необходимо переобуть шины?

Каждый год водители постоянно мониторят прогноз погоды, чтобы быть в курсе температуры воздуха и осадков на ближайшие дни. Возникают вопросы, пора ли менять резину или можно подождать. Услуги шиномонтажа позволяют провести эту работу в кратчайшие сроки, однако в час пик обычно выстраиваются очереди из желающих.

Важно отметить, что не стоит ждать снега, так как езда на летней резине по обледенелой дороге нередко приводит к ДТП. Это опасно не только для водителя и пассажиров, но и для других участников дорожного движения. Лучше сделать это немного заранее, чем оказаться в сложной ситуации, когда ехать необходимо, а автомобиль не готов.

Официально, оптимальным временем для смены летних покрышек на зимние является середина ноября. Однако климат меняется и нередко преподносит сюрпризы. Поэтому лучше следить за погодой и своевременно провести работу без спешки.

Выбрать и купить резину мировых производителей можно в нашем интернет-магазине. Вы получите профессиональную консультацию и помощь в выборе товаров. Ознакомиться с продукцией можно онлайн на сайте infoshina.com.ua. Гарантируем надежность и оригинальность изделий.

Комплексный подход – гарантия качественных услуг

Стоимость шиномонтажа в Одессе доступна каждому водителю. Здесь работают профессионалы своего дела, которые знают тонкости технологии и всегда работают на совесть. Комплекс работ при смене шин включает в себя несколько этапов:

  • прокатка, ремонт дисков;
  • балансировка колес. Услуга актуальна при смене резины на дисках;
  • мойка колес;
  • хранение покрышек в сборе или отдельно.

Правильное хранение – важный аспект надежности и долговечности изделий. Хранить необходимо при средней температуре в таком месте, где не будут попадать прямые солнечные лучи. Нельзя оставлять резину в непосредственной близости от источников тепла.

Менять резину предпочтительно с дисками или без?

Здесь не существует однозначно правильного ответа. Если вы хотите сохранить красивые летние диски надолго, то стоит на зиму их снять и поставить более простые модели, так как зимой соль, лед, снег и химические реагенты негативно влияют на материал.

С течением времени блестящий диск превратится в некрасивый кусок металла. Если нет возможности сменить диски, то в этом нет ничего страшного. Можно использовать одни диски на все сезоны, меняя лишь комплект резины.

АВТОВЕСТИ