Сын Астахова хочет вернуть себе водительские права

Сын Астахова хочет вернуть себе водительские права

Антон Астахов, который приходится сыном Павла Астахова, занимающего должность уполномоченного по правам ребенка при президенте России, решил оспорить в суде решение, по которому его лишили водительских прав сроком на 1,5 года, за управление автомобилем в нетрезвом виде.

Слушание назначено на утро 19 июня в Тверском суде столицы, тогда и будет рассмотрена жалоба, поданная Антоном, заочно лишенного прав управления автомобилем на полтора года и в результате отказа пройти медицинскую экспертизу.

Связанное с данной ситуацией ДТП произошло на 1-й Тверской-Ямской улице 21 апреля этого года. Тогда столкнулись два автомобиля Toyota и BMW, Антону принадлежит BMW, за рулем которой он был. Инспектор ДПС, который прибыл на место аварии первым, услышал от водителя BMW запах алкоголя и предложил тому пройти процедуру медицинского освидетельствования, на что Антон ответил отказом и признался в том, что действительно пил.

Был составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ в отношении Антона Астахова. Буквально несколько дней назад состоялся суд, на котором было вынесено решение лишить нарушителя прав на управление автомобилем сроком на 1,5 года, сам Астахов на суд не явился.

АВТОВЕСТИ