ТагАЗ разрабатывает спортивное авто для рынка России

ТагАЗ разрабатывает спортивное авто для рынка России

Для разработки нового автомобиля компания попыталась собрать воедино эффективные качественные и ценовые показатели. По задумке разработчиков ТагАЗ машина должна выйти на рынок как один из самых доступных предложений на рынке России.

При разработке поддерживалась идея разработать машину, которая будет принципиально новой, внешность которого, заставит людей оборачиваться в след. Потенциальными покупателями, по мнению представителей ТагАЗ, должно стать молодое поколение – современное, позитивно воспринимающее новые веяния, активное, отдающее предпочтение эксклюзивным и спортивным авто. В планах компании включение в базовую версию целого ряда опций: электропакет, центральный замок, электрорегулировка и подогрев боковых зеркал, система кондиционирования, аудиосистема, ГУР, ABS и подушки безопасности. Конкретной иноформации о том, когда можно будет купить Тагаз такой модели — пока нет.

Предусматривается начало сборки на производственных мощностях ТагАЗа, со стартовым уровнем локализации в 40%.

О появлении в пресс СМИ концепта ТагАЗа, руководитель компании Андрей Фрадкин прокомментировал так:

«Машина на фото является предсерийной версией и нужно понимать, что серийные автомобили будут существенно отличаться от первых образцов. Но об общем виде модели и, в целом, о направлении нашей работы вполне можно судить по этим фотографиям. Однако на данном этапе развития проекта эта информация является коммерческой и в интересах предприятия не может быть озвучена ранее начала производства модели. Отладка производства стартует уже весной 2012-го, и при благоприятном развитии ситуации мы надеемся открыть продажи уже летом текущего года».

АВТОВЕСТИ