ТагАЗ хочеть стать банкротом

ТагАЗ хочеть стать банкротом

В арбитражном суде Ростовской области прошла регистрация иска ООО «Таганрогский автомобильный завод» в котором говорится о банкротстве предприятия. Иск был подан представителями предприятия. Информация о том, на когда запланировано рассмотрение иска пока нет.

В начале осени прошлого года заявление о банкротстве завода подавал ВТБ, долги завода которому из-за невыплаты кредитов составили 5,8 млрд. рублей. В декабре прошлого года в выяснении ситуации принимал участие лично премьер-министр РФ Путин, который внес предложение реструктуризации долга производителя автомобилей.

Если у вас также временные проблемы с финансами, можно обратиться за услугой получения денежных средств с помощью отдачи под залог авто. Такую деятельность, например осуществляют московские автоломбарды.

Со стороны банка и завода приняли условия, в результате чего было подписано соглашение с условиями выплаты долгов на протяжении 7 лет, а также снижения ставки по текущему кредиту с 18% до 10%. Кроме того, была осуществлена конвертация валютных кредитов в национальную валюту, а со стороны ВТБ пошли на уступки и отказались от выплаты всех неустоек. После чего представители банка отозвали заявление о банкротстве завода и ростовский Арбитражный суд закончил рассмотрение банкротства.

АВТОВЕСТИ