Такси «Мерседес» проехало более миллиона километров

Такси «Мерседес» проехало более миллиона километров

Джордж Вассилакис, таксист из Греции, уже наездил на своем «Мерседесе» около 1 млн. километров. Автомобиль был выпущен в 2003 году.

Модель седана Mercedes-Benz E270 CDI, под капотом которого расположился дизельный агрегат объемом 2,7 литра был куплен Вассилакисом в автосалоне новым. В данным момент в авто стоит оригинальный мотор и 6-ступенчатая КПП. Таксист отметил, что за все время эксплуатации с дизелем и трансмиссией серьезных проблем не возникало. За 9 лет использования водителю был вынужден поменять сцепление, интеркулер и провести ремонт турбонаддува. Немаловажную роль в этом сыграло качественное профессиональное обслуживание сервиса Мерседес.

Стало известно, что счетчик, осуществляющий подсчет пробега машины зафиксировал показатель 999 999 км и остановился. С тех пор Вассилакис считает пройденный путь с помощью расчетов затраченного топлива. По его словам в это время суммарный пробег составляет около 1 млн. 30 тыс. километров. В случае, если эта информация будет подтверждена, счастливому водителю представится возможность поменять авто на новое с доплатой.

Главным рекордсменом у Mercedes-Benz является другой таксист, тоже грек – Грегориос Сакинидис. С 1981 по 2004 годы Сакинидис на автомобиле Mercedes-Benz 240D, выпущенном в 1976 году, наездил 4,5 млн. километров. Такой результат позволил отдать свое авто в музей автопроизводителя с обменом на новую модель C200 CDI.

АВТОВЕСТИ