Теперь в столице, есть где подзарядить электромобиль

Теперь в столице, есть где подзарядить электромобиль

В российской столице начали действовать первые заправки для электромобилей. В данным момент работает уже 19 заправочных станций, но уже до мая их будет около 30.

Один из клиентов рассказал, что вся его жизнь связана с управлением автомобилем. Он заметил, что легче эксплуатации электромобиля, не бывает другой техники. Когда ты управляешь электромобилем, то это просто отдых, а не езда. Остановился на заправке, подключился к розетке для подзарядки и нет проблем. Нет боязни, что что-то прольется или загорится, только один провод для подзарядки авто.

Заправочные станции для электромобилей разделены на три типа. Заправка-станция переменного тока, как правило, располагается около объектов, где течет активная городская жизнь, ТЦ и БЦ и жилые комплексы. Такие заправки работают по принципу обычной розетки, для полной зарядки аккумуляторной батареи, необходимо примерно 6 часов.

Второй тип заправок – экспресс-станции, на которых подзарядка электрокара может осуществляться за полчаса.

Кроме того создаются также вмонтированные или корпоративные зарядные станции для электрических авто. По такому принципу, можно например, встроить станцию в частном доме.

В данный момент электромобильный парк российских граждан невелик, в столице насчитывается около 100 таких машин, в регионе их число немногим больше. Создатели таких заправочных станций работают на перспективу.

АВТОВЕСТИ