Tesla Gigafactory Berlin выпустит 30 000 автомобилей в первом полугодии 2022 года

Tesla Gigafactory Berlin выпустит 30 000 автомобилей в первом полугодии 2022 года

С Tesla Gigafacotry Berlin бренд открывает свое первое производственное предприятие в Европе, а также считается самым передовым, устойчивым и эффективным предприятием на сегодняшний день. Теперь, похоже, все готово к запуску производства автомобилей.

Согласно новому отчету немецкого средства массовой информации Automobilwoche , берлинской Gigafactory требуется только окончательное разрешение на работу от отдела охраны окружающей среды, и после того, как оно прибудет, компания сможет начать производство в стране.

Ожидается, что компания начнет производство на берлинском заводе Gigafactory в следующем месяце, то есть в декабре 2021 года, а к концу первой половины 2022 года ожидается производство около 30 000 автомобилей на этом новом заводе.

Говорят, что компания должна была начать производство своих автомобилей в июне этого года, но было отложено, потому что Tesla не получила вовремя необходимый сертификат EIA. Теперь ожидается, что компания получит необходимые разрешения в течение нескольких дней.

Если верить сообщениям, то Tesla Berlin Gigafactory завершила производство около пяти автомобилей Model Y, но не на производственной линии. Ожидается, что производство начнется с января со скоростью около 1000 автомобилей в неделю, а затем будет постепенно увеличиваться производительность.

Помимо этого завода по производству автомобилей, американский производитель электромобилей также готовится построить большой завод по производству аккумуляторов в том же месте в Гленхайде, недалеко от Берлина. Но до этого Tesla Gigafacotry по производству автомобилей заработает на полную мощность.

АВТОВЕСТИ