Tesla Model 3 собрала уже 276 тысяч предзаказов

Tesla Model 3

Tesla Model 3

Основатель компании Элон Маск сообщил в Твиттере, что количество предзаказов на Tesla Model 3 достигло впечатляющих 276 000, превзойдя прогнозы производителя еще больше. Все эти люди внесли возвращаемый залог в размере 1000 долларов за Model 3, которая будет продаваться по стартовой цене 35 000 долларов.

Электрический седан имеет право на налоговый кредит в размере 7 500 долларов, но он применим только к первым 200 000 автомобилям, то есть 200 001-ый клиент уже не сможет воспользоваться такой существенной скидкой. Но видимо это никого не останавливает, поскольку все больше и больше людей проявляет заинтересованность в Model 3, хотя поставки начнутся не ранее 2017 года.

Интересно, что, как сообщает агентство Reuters, Tesla Motors объединилась с LG Display для создания 15-дюймового горизонтально-ориентированного дисплея для информационно-развлекательной системы. Reuters цитирует не раскрываемый источник, который также сказал, что экраны Model S и Model X сделаны кем-то другим.

Tesla Model 3

В одном из своих «твитов» Маск сообщил, что Model 3 будет поставляться стандартно с задним приводом, но двухмоторная система полного привода будет доступна опционально. Соучредитель PayPal упомянул даже, что заднеприводный вариант «будет иметь отличное сцепление на льду, благодаря быстрой реакции крутящего момента силовой установки Tesla.

Tesla Motors, безусловно, радуется такому сильному интересу, но в то же время вызывает беспокойство то, будут ли эти заказы выполнены своевременно. Еще предстоит узнать, найдет ли компания способ ускорить производство, чтобы удовлетворить неожиданный спрос и ликвидировать отставание.

АВТОВЕСТИ