Tesla Model Y на 400 миль сокрушит Ford Mustang Mach-E

 

Tesla может стремиться к 100-мильному преимуществу.

Tesla Model Y уже имеет преимущество перед конкурентами, когда дело доходит до запаса хода, поскольку в прошлом году запас хода был увеличен. В настоящее время дальность действия Long Range составляет 326 миль, а вариант Performance, который может разогнаться до 60 миль в час всего за 3,5 секунды, не сильно отстает с запасом хода в 303 мили.

Однако Model Y пока не может сравниться с другими Tesla, такими как Model 3 (максимальная дальность 353 мили) и Model S (заявленные 520 миль). Все это может измениться в конце этого года благодаря новейшей технологии аккумуляторов автопроизводителя и откровенному твиту Илона Маска.

Новый элемент батареи известен как 4680, что указывает на его диаметр и высоту. В пять раз больше старых батарей, 4680 обеспечит значительно больший запас энергии, чем старые батарейные элементы 2170, используемые в Model Y.
На этой неделе в Твиттере Илон Маск подтвердил, что новый Tesla Gigafactory в Остине, штат Техас, начнет производство Model Y с 4680 оснащением, как только оно будет завершено. Ожидается, что после ввода в эксплуатацию нового завода будет создано 15 000 новых рабочих мест. Для покупателей электромобилей переход на 4680 Model Ys означает, что в скором времени детский внедорожник Tesla может значительно увеличить ассортимент.

АВТОВЕСТИ