Tesla перестает принимать биткойны из-за воздействия на окружающую среду

Босс компании EV «обеспокоен быстрым увеличением объемов ископаемого топлива для добычи биткойнов и транзакций».Tesla больше не будет принимать криптовалюту Биткойн в качестве оплаты за свои автомобили, ссылаясь на потребление энергии и связанные с этим экологические проблемы.

«Tesla приостановила покупку автомобилей с использованием биткойнов», — заявил генеральный директор Илон Маск. «Мы обеспокоены быстрым увеличением использования ископаемого топлива для добычи биткойнов и транзакций, особенно угля, который имеет самые низкие выбросы среди любого топлива».

Биткойн «добывается» с помощью мощных компьютеров, которые соревнуются друг с другом в решении математических задач. В этом процессе используется большое количество электроэнергии, которая часто вырабатывается из ископаемого топлива.

Tesla начала принимать платежи в биткойнах в марте, но компания EV теперь не будет продавать и использовать биткойны, пока процесс майнинга не станет более устойчивым.

«Криптовалюта — это хорошая идея на многих уровнях, и мы считаем, что у нее многообещающее будущее, но это не может дорого обойтись окружающей среде», — сказал Маск.

«Мы намерены использовать его [биткойн] для транзакций, как только майнинг перейдет на более устойчивую энергетику. Мы также смотрим на другие криптовалюты, которые используют менее 1% энергии / транзакции Биткойна ».

АВТОВЕСТИ