Tesla приступила к испытаниям кроссовера Model X

tesla-model-x-spy-shot-1

Началось тестирование первого кроссовера компании Tesla – Model X. Подтверждающие снимки были опубликованы на страницах ресурса Tesla Motors Club. По слухам компания уже собрала 30 тестовых автомобилей, производство которых планируется наладить на предприятии в Калифорнии.

tesla-model-x-spy-shot-5

Силовая установка кроссовера будет состоять из двух электромоторов установленных на передней и задней оси. Предполагается, что такая конструкция снизит запас хода модели и по сравнению с Model S он будет меньше приблизительно на 30%. Кроме того, второй мотор увеличит стоимость модели. Как сообщает руководитель Tesla Элон Маск, стоимость кроссовера будет превышать цену Model S, которая представлена на рынке за 70 тыс. долларов, приблизительно на 10 тыс. долларов.

tesla-model-x-spy-shot-4

Внешность кроссовера Tesla Model X наследует стилистику Model S. Седан поделится дизайном бамперов, оптики, силуэтом. А основной особенностью будущей новинки станут открывающиеся вверх двери, но только задние, а передние будут открываться стандартно.

tesla-model-x-spy-shot-3

Предполагается, что продажи серийного кроссовера начнутся не ранее конца 2016 года. Хотя предполагалось, что модель появится на рынке раньше, но Tesla объясняет этот факт тем, что продукт еще не настолько совершенен, чтобы производитель был готов предложить его своим клиентам.

tesla-model-x-spy-shot-2

АВТОВЕСТИ