Tesla признала, что автономные технологии 5-го уровня не появятся в этом году

 

Кто-нибудь действительно удивлен?

В течение многих лет Илон Маск делал смелые заявления о том, как далеко Tesla до достижения пятого уровня автономности в своих автомобилях. В июле прошлого года он сказал, что Tesla «очень близка» к тому, чтобы сделать именно это, и это утверждение было быстро отклонено отраслевыми экспертами. Учитывая это, последнее объявление Tesla не вызывает особого удивления. Компания, по-видимому, сообщила регулирующему органу в Калифорнии, что она может не достичь полной технологии автономного вождения до конца 2021 года. Эта информация содержалась в служебной записке Калифорнийского департамента транспортных средств (DMV).

Очевидно, излишняя самоуверенность Маска снова настигла его, потому что еще в начале этого года он заявил, что «очень уверен, что в этом году автомобиль сможет управлять собой с надежностью, превышающей человеческую». Учитывая начальные проблемы, с которыми Tesla столкнулась при развертывании своего программного обеспечения для полного автономного вождения (которое на самом деле не является полностью автономным), очевидно, почему компания не будет готова к использованию этой технологии в 2021 году.
«Tesla в настоящее время находится на Уровне 2», — говорится в сообщении калифорнийского DMV. «Tesla указала, что Илон экстраполирует темпы улучшения, говоря о возможностях L5. Тесла не может сказать, дойдет ли скорость улучшения до уровня L5 к концу календарного года».

АВТОВЕСТИ