Tesla с двигателем V8 получает шестиступенчатую механическую коробку передач

Трансмиссия почти доработана.

По мере того, как автомобильная промышленность пытается внедрять инновации, есть люди, которые передают ее творения. Прекрасным примером является Рич Би, автомобильный фанатик, который превращал Tesla Model S в хотрод с бензиновым двигателем V8, используя детали от сломанного Chevrolet Camaro . Некоторые могут посчитать этот шаг пощечиной матери-Земле, но, учитывая, что рассматриваемая Tesla Model S была предназначена для свалки, эту сборку можно было бы считать переработкой, что, как мы все знаем, хорошо. В своем последнем видео Рич прикрепляет шестиступенчатую механическую коробку передач к машине, делая ее на шаг ближе к выезду на улицу.

В последнем видео был установлен 6,2-литровый двигатель V8 мощностью 426 лошадиных сил, но для этого потребовалось больше усилий, чем предполагалось на первый взгляд, и потребовались специальные оси CV, а также обширная модификация ванны модели S. После снятия аккумуляторной батареи шасси также требует дополнительных распорок. Видео начинается с планирования туннеля передачи. Для установки Ричу пришлось вырезать пол и брандмауэр Tesla. Педали уже установлены, и надо признать, довольно странно видеть педаль сцепления в Tesla. Положение переключателя также доработано, несмотря на то, что вся установка выглядит довольно дряблой. Наконец, приборная панель полностью удаляется после проведения измерений, и установка может быть завершена.

Tesla с двигателем V8 получает шестиступенчатую механическую коробку передач

Tesla с двигателем V8 получает шестиступенчатую механическую коробку передач

Tesla с двигателем V8 получает шестиступенчатую механическую коробку передач

Подвеска также претерпела серьезные изменения: исчезла стандартная пневмоподвеска, а на ее место пришел набор традиционных койловеров. Мы подозреваем, что это решение было принято для того, чтобы сэкономить время и избавить от головной боли в дальнейшем. После еще нескольких резок, ударов и ухищрений трансмиссия выглядит намного счастливее в своем новом доме, но, как и все другие сборки, трансмиссия и двигатель должны быть удалены в конце видео для целей подключения. Эта сборка становится действительно интересной, и нам не терпится услышать ее крик.

АВТОВЕСТИ