Тестовый мул Bugatti Chiron замечен на Нюрбургринге

Bugatti Chiron тестовый мул

Bugatti Chiron тестовый мул

Тестовый мул преемника Bugatti Veyron попал в объективы фотошпионов в процессе испытаний на Нюрбургринге, о чем свидетельствует представленное в посте видео.

Ролик начинается с Lamborghini Aventador, вероятно, тоже тестового экземпляра, судя по торчащим из задней части проводам. Возможно, итальянская модель тестирует какой-то новый вариант силового агрегата.

На 15 секунде появляется замена Veyron, двигающаяся в неспешном темпе по треку. Предполагается, что новый суперкар Bugatti получит имя Chiron, как и концепт 1999 года. Новинка будет оснащаться 8,0-литровым W16 мотором с квад-турбо, но два нагнетателя будут электрическими. Ожидается увеличение мощности до 1500 л.с., что мощнее модификации Veyron Super Sport на 300 л.с., тогда как крутящий момент останется без изменений и составит 1500 Нм.

Bugatti Chiron тестовый мул

Двигатель будет агрегатироваться с модернизированной 7-ступенчатой роботизрованной трансмиссией с двойным сцеплением, с которой Bugatti Chiron будет разгоняться с 0 до 100 км/час за 2,5 секунды и набирать максимальную скорость 463,5 км/час.

Пока это все предварительная информация, не получившая официального подтверждения и опубликованная изданием Automobile Magazine. В конце прошлого года также появились данные, что Chiron получит 92% новых или существенно переработанных деталей. Гиперкар также оснастят активными спойлерами, карбон-керамическими тормозами и абсолютно новыми интерьером, включающим спидометр с «волшебной» отметкой 500 км/час.

Bugatti Chiron тестовый мул

Ожидается, что концепт нового гиперкар Bugatti представят до конца текущего года, а серийная версия дебютирует в 2016 году.

АВТОВЕСТИ