Тестовый прототип Lada XRAY засветился на шпионском фото

Lada XRAY шпионские фото

Lada XRAY шпионские фото

Появились первое шпионское фото предсерийного тестового прототипа первого кроссовера АВТОВАЗа.

Фото новой «Лады» было сделано в Тольятти и размещено на странице группы «Lada XRAY, Лада Xray Cross» в социальной сети ВКонтакте. Хотя на кузове автомобиля нет никаких шильдиков, задней частью автомобиль напоминает концепт LADA XRAY. Исходя из шпионского фото, товарная версия кроссовера получит другой дизайн задних фонарей.

АВТОВАЗ планирует запустить серийную сборку Lada XRAY 15 декабря 2015 года. Силовая гамма новинки будет включать три двигателя. Вариантом начального уровня для переднеприводного кроссовера станет 1,6-литровый 16-клапанный мотор АВТОВАЗа мощностью 106 л.с., который будет работать в комплекте с французской механической трансмиссией JR5, собираемой на мощностях российского предприятия.

Еще одним двигателем для «Лада Иксрей» станет мотор Nissan H4, локализированный на АВТОВАЗе, в паре с такой же трансмиссией JR5. Имеется в виду бензиновый 114-сильный мотор объемом 1,6 литра. Топовым будет «вазовский» двигатель объемом 1,8 литра мощностью 123 л.с., который будет агрегатироваться с автоматизированной механической коробкой передач (АМТ). Ожидается, что разгон с топовым мотором с 0 до 100 км/час составит 10,2 секунды, а максимальная скорость 187 км/час.

Уже сообщалось ранее, что в базовой комплектации стоимость Lada XRAY составит 500-600 тысяч рублей. Новинка будет предлагаться исключительно в переднеприводной версии, а в 2016 году планируется вывести на рынок полноприводную модификацию модели XRAY Cross.

АВТОВЕСТИ