Тизер четвертой модели Audi Q, вероятно Q2

Audi Q2 тизер

Audi Q2 тизер

Audi выпустила первый тизер новой Q-модели, официальная премьера которой состоится на Женевском автосалоне в следующем месяце.

Мы получили изображение, которым Audi поделилась на своей официальной странице в Facebook, показав внедорожники Q3, Q5 и Q7, припаркованные в подземном гараже. Единственное свободное парковочное место зарезервировано для автомобиля, который «скоро» появится.

Хотя тизер малоинформативен, то, в каком порядке припаркованы автомобили, дает основания предполагать, что немецкий производитель имеет в виду будущий кроссовер начального уровня в своей линейке. Его название до сих пор неизвестно, но, скорее всего, он получит название Q2, поскольку Audi уже владеет правами на это имя.

Автопроизводитель уже анонсировал, что поставки Q2 начнутся во второй половине 2016 года, так что ожидаем серийную модель в Женеве.

Базируясь на укороченной версии платформы MQB, Q2 будет предлагаться в переднеприводном исполнении, но система полного привода будет доступна в качестве дополнительной опции. На момент запуска будет доступно несколько знакомых бензиновых и дизельных моторов, тогда как топовая версия SQ2, как ожидается, появится позднее. Цены, вероятно, будут начинаться с отметки приблизительно 25 000 евро.

АВТОВЕСТИ