Тизер кроссовера Maserati Levante перед Женевским дебютом

Maserati Levante тизер первого внедорожника

Maserati Levante тизер первого внедорожника

Итальянский производитель выпустил тизер внедорожника Maserati Levante, который будет официально представлен через две недели на 86-ом Женевском автосалоне.

Тизер на преподнес сюрпризов, поскольку демонстрирует ожидаемый дизайн, благодаря появившимся в июне прошлого года патентным изображениям. Передняя часть выглядит очень агрессивно с выделяющейся 6-угольной радиаторной решеткой, соединенной с обтекаемой головной оптикой, включающей полоски светодиодных ДХО сверху. Последние шпионские фото показали, что Levante обладает купеподобным профилем, что, как мы надеемся, не скажется негативно на пространстве для голов задних пассажиров.

Он будет предлагаться с ассортиментом битурбо моторов V6 и V8, позаимствованных у Quattroporte, но возможно с другими настройками мощности. Первый внедорожник Maserati будет, очевидно, оснащаться собственной системой полного привода Q4, работающей в комплекте с 8-ступенчатой автоматической трансмиссией ZF.

«Живые» фото Levante должны появится в марте, когда Maserati, наконец-то, продемонстрирует свой высокопроизводительный внедорожник в Женеве.

АВТОВЕСТИ