Тизер маленького внедорожника Volkswagen

Volkswagen тизер маленького концепта внедорожника

Volkswagen тизер маленького концепта внедорожника

С помощью этого тизера Volkswagen анонсировал новый концепт маленького внедорожника, который будет представлен на следующей неделе в рамках Женевского автосалона.

Передняя часть концепт весьма близок к серийной модели и как можно заметить, он имеет светодиодную головную оптику и квадратные светодиодные ДХО. Желтая покраска кузова комбинируется с пластиковыми накладками в нижней части бампера и колесных арках. Он также получил алюминиевую защиту днища спереди и «прикольные» двухцветные литые колеса.

Хотя фото интерьера пока недоступны, в Volkswagen отмечают, что салон концепта имеет много общего с концептом BUDD-e. Это значит что там будет немного физических кнопок и ручек, поскольку дизайн будет простым, но очень функциональным, благодаря сенсорным экранам, обеспечивающим доступ практически ко всем элементам управления.

Концепт будет чем-то большим, чем обычный шоу-кар, как отмечает Volkswagen, в конечном итоге он превратиться в серийную модель «модного, доступного внедорожника» и станет частью предстоящего наступления внедорожников. Название концепта пока не раскрывается, но в конце января появились слухи, указывающие на название T-Cross.

Предполагается, что концепт базируется на адаптированной платформе MQB, которая также станет основной для следующего поколения Polo. Серийная модель, как ожидается, появится на рынке в 2018 году и разместится под Tiguan.

АВТОВЕСТИ