Тизер Volvo S90 анонсировал Детройтский дебют в январе

Volvo S90 тизер

Volvo S90 тизер

Шведский производитель начал тизерную кампанию для своего нового Volvo S90 с запланированным на январь дебютом в рамках Детройтского автосалона.

Внешность модели уже не является секретом, благодаря многочисленным фото официальной масштабной модели, но это не остановило шведскую марку от тизерного пути. Созданный как замена устаревшему S80, полностью новый S90 станет шведским соперником для немецкого трио – E-Class/5-Series/A6 и будет выделяться на их фоне свежим дизайном в стилистике второго поколения XC90.

Премиальный седан получит фирменные светодиодные ДХО Молот Тора, выделяющуюся радиаторную решетку, большие C-образные задние фонари и большую надпись Volvo на крышке багажника. Обтекаемая крыша обеспечивает модели элегантный профиль как и следует флагману Volvo до выхода S100, который должен появится в ближайшие годы.

Новинка больше S80, но в тоже время легче, благодаря переходу на платформу SPA. Не стоит ожидать объемных двигателей, все будут 4-цилиндровыми, поскольку Volvo ориентируется на эффективность. Топовая версия будущего флагмана получит гибридную установку мощностью 394 л.с., как и плагин-гибридная модель XC90 T8 Twin Engine.

Клиентам, нуждающимся в более просторном багажнике, придется подождать конца 2016 года, когда будет выпущен универсал Volvo V90. Среднеразмерный дуэт получит элегантный салон по аналогии с XC90, но с незначительными изменениями в отделке и вентиляционных отверстиях. Ожидается, что салон будет отличаться просторностью, благодаря увеличенной колесной базе и предоставит высокий уровень комфорта в области ног задних пассажиров.

Мировая премьера Volvo S90 состоится в январе 2016 года на моторшоу в Детройте.

АВТОВЕСТИ