Топ 10 самых популярных внедорожников в США

С США сказать, что жители этой страны любят автомобили — это не сказать ровным счетом ничего! Первый автомобиль у американцев появляется в 16 — 18 лет, в семье, как правило, у каждого человека есть свое авто, плюс одно вместительное авто для поездки за покупками в супермаркет. Об особенностях выбора внедорожников в условиях пандемии коронавирусной инфекции этой стране можно прочесть в представленной статье.

Экономия не в моде в США

В этой стране внедорожники имеют внушительный объем двигателя, мощность которого намного больше потребностей в классе конкретного автомобиля. США является одним из лидеров региона по нефтедобыче, поэтому стоимость топлива не высока и доступна всем категориям граждан. Никакого перехода на экономное топливо — природного газа здесь совсем нет. Если завести в США автомобиль из другой страны с такой силовой установкой, то его попросту негде будет заправлять!

ТОП 10 внедорожников США

По итогам почти закончившегося 2020 года можно составить ТОП 10 самых популярных внедорожников, по версии сайта CarnesMechanical. Компания не сотрудничает с автогигантами, поэтому рейтинг внедорожников объективен и правдив. Приводятся только данные о продажах внедорожников в США со всех торговых площадок, включая кредитные программы и онлайн магазины:

  • NissanRogue — 98.814 машин продано за истекший период.
  • Шевроле Эквинокс — 88.500 автомобилей продано.
  • HondaCR-V — продано 87.280 машин этой марки.
  • ToyotaRAV4 _ этих автомобилей продано 83.820 машин за текущий год.
  • FordEskape — таких автомобилей продано 60.702 единицы техники.
  • FordEscape — их продано 60.702 машины за не полный 2020 год.
  • Джип Гранд Чероки — продано 57.749 машины.
  • ToyotaHighiander — таких автомобилей продано 52.621 единицы.
  • Джип Рэнглер — машин этой марки продано 49.988 штуки в выбранном периоде.
  • Джип Чероки — таких автомобилей продано 49.420 единицы.

Естественно, за оставшийся месяц, с момента написания этого обзор, ситуация в ТОПе может кардинально измениться — 9 и 10 позиция имеют практически одинаковые результаты, так же как 3 и 4 место в этом рейтинге.

А как же Ford-F150? скажете вы? конечно мы не могли не отметить самый популярный внедорожник в истории США. Однако в этом году его продажи оставляют желать лучшего.

По представленному рейтингу можно судить о модных тенденциях на рынке США в классе внедорожников. Этот ТОП значительно отличается от европейского рейтинга, и тем более в нашей стране! Здесь есть новые модели и старая проверенная годами классика Джипы и Тойоты.

АВТОВЕСТИ