Топ-комплектацию Lada Vesta уже можно заказать

Lada Vesta официальное фото

Lada Vesta официальное фото

Как стало известно Avtovesti.com, дилеры АВТОВАЗа уже начали принимать предзаказы на топовый вариант оснащения седана Lada Vesta Luxe + пакет Multimedia. Поставки автомобилей должны начаться в следующем месяце.

Версия Luxe с пакетом Multimediaм превосходит обычную «люксовую» версию мультифункциональным рулем, камерой заднего обзора и информационно-развлекательной системой с сенсорным дисплеем диагональю 7 дюймов, функциями навигации, шестью динамиками, портами Aux, Bluetooth, слотом SD-Card и круиз-контролем с функцией ограничения скорости. Стоимость такой версии составляет от 658 000 рублей.

Флагманская комплектация Lada Vesta комплектуется единственным 1,6-литровым 106-сильным мотором, агрегатируемым с 5-ступенчатой механической или роботизированной трансмиссией.

В будущем силовая гамма пополнится еще одним блоком – 110-сильным двигателем Nissan H4 в паре с «механикой».
В дальнейшем Лада Веста может получить 1,8 литровый двигатель мощностью 122 л.с. в комплекте с АМТ, которые сначала начали устанавливать на Lada Xray, но, как заявляют в АВТОВАЗе, этот комплект может быть адаптирован под любую модель производителя.

Старт продаж Lada Vesta состоялся 25 ноября 2015 года, а по результатам месяца, согласно статистике АЕБ, Веста стала одной из самых популярных моделей в России. В марте Веста вошла в ТОП-5.

АВТОВЕСТИ