Тормозная жидкость Субару

Тормозная жидкость обеспечивает правильное давление внутри тормозных контуров, что позволяет быстро реагировать на изменение дорожной ситуации на дороге. Регламентом жестко не прописано, когда требуется ее менять на автомобилях Субару, но рекомендовано делать замену каждые 30 000 – 45 000 км пробега. Приобрести тормозную жидкость на любой автомобиль Субару можно на сайте нашего интернет-магазина, стоит оформить заявку в каталоге или позвонить нам.

Для чего нужно менять тормозную жидкость

Тормозная жидкость меняется с целью обеспечения нормального процесса остановки транспортного средства. С течением времени жидкость, циркулируя по контурам, собирает влагу и собирает мелкие частицы, что ведет к снижению или, наоборот, увеличению вязкости, что отражается на качестве торможения. При большой вязкости педаль тормоза нужно вдавливать с большей силой, а с меньшей вязкостью – с меньшей. Во втором случае наблюдается эффект проваливания педали, что ведет к невозможности остановки транспорта. Дополнительная влага также способствует разрушению металлических частиц.

Как выбрать тормозную жидкость

Тормозная жидкость – не универсальный продукт, подходящий под все типы автомобилей. Так, в модельном ряду компании Субару используют тормозные жидкости типов DOT-3, DOT-4, DOT-5, DOT-5.1. Использование каждого из них обусловлено годом выпуска авто и типов конструкции системы торможения. Основными правилами выбора стоит сделать следующие:

  • самая дорогая жидкость – не всегда верная покупка, так как она должна просто подходить для тормозной системы вашего авто;
  • при покупке не нужно экономить деньги – приобретать нужно только ту, которая по своей вязкости и наличию присадок походит именно вашему авто, классом ниже покупать не стоит никогда, так как это может нарушить работу механизмов и точно не сможет эффективно справляться с торможением;
  • стоит доверять проверенным брендам, в частности известным, продукция которых на рынке уже много лет.

Почему стоит приобретать товар у проверенных дилеров

Старайтесь выбирать крупных поставщиков товаров от проверенных производителей, качество продукции которых подтверждены наличием соответствующих сертификатов. Обращайте внимание на:

  • наличие официальной гарантии на товары;
  • большой ассортимент;
  • особые предложения постоянным и оптовым покупателям;
  • наличие доставки в любой регион РФ.

Так можно определить крупный интернет-магазин от сайтов однодневок.

АВТОВЕСТИ