Тормозные колодки Ferodo – плюсы и минусы

Британский бренд Ferodo – один из лидеров рынка автомобильных запасных частей в сфере тормозных колодок. Его продукция отличается многослойной и сложной структурой, позволяющей выдерживать большие нагрузки в процессе торможения. Колодки бренда подходят для умеренного стиля езды. В линейке есть и серии для спортивных автомобилей. Меняют их чаще всего через каждые 35-45 тысяч километров пробега.

Компания предлагает передние и задние колодки для автомобилей ведущих производителей. Они устанавливаются на авто с конвейера и продаются на вторичном рынке. Чаще всего передние и задние колодки Ferodo используются на автомобилях марки Volkswagen – Passat, Golf, Caddy и т.д. Купить тормозные колодки на Фольксваген Т4 и другие модели можно и в Украине. Цены ниже или сопоставимы с конкурентами – Wabco, Ate, Lucas, Brembo, TRW и другие.

Преимущества тормозных колодок бренда

Колодки Ferodo изготавливаются из стали и чугуна, а также композитных материалов. Чугунная пластина является инновацией компании. За счет этого материала снижается вес пластины, улучшается отвод тепла. Дополнительное покрытие обеспечивает защиту от коррозии, что уменьшает изнашиваемость. Конструкция колодок ProTec предполагает наличие прямого соединения между пластиной с пружиной, что повышает прижимную силу.

Плюсы тормозных колодок Ferodo:

  • хорошая отзывчивость при нажатии на педаль тормоза;
  • снижение эффективность торможения практически незаметно даже спустя 10 тысяч километров пробега;
  • совпадение по геометрии и размерам с оригинальными деталями;

Недостатки тормозных колодок компании

Идеальных колодок не существует. Недостатки определяются материалом и качеством исполнения конкретных моделей. Для тормозных колодок минусами обычно являются высокая цена, образование пыли, быстрый износ.

Недостатки тормозных колодок Ferodo:

  • передние колодки достаточно жесткие;
  • бренд часто подделывают, перед покупкой нужно проверить оригинальность через официальный сайт производителя;
  • на некоторых дисках колодки нужно прогревать, чтобы достичь хорошего качества торможения, оптимально использовать с дисками этого же бренда.

Ferodo – это достойные тормозные колодки за свою цену. При выборе на конкретную модель автомобиля обращают внимание на совместимость и стиль езды. Не стоит забывать и о своевременной замене старых деталей на новые.

АВТОВЕСТИ