Toyo Tires представила шину Proxes ST III на ММАС

Toyo Proxes ST III

Toyo Proxes ST III

24 августа в Крокус Экспо начал работу Международный Московский автосалон. На стенде под названием «Подиум победителей» японской компании Toyo Tires, выпускающей шины для автомобилей, демонстрируется новая шина Proxes ST III.

Это новое поколение летних спортивных шин для городских кроссоверов. Шина предназначена для городских моделей SUV и она отличается улучшенными характеристиками торможения на мокрой дороге и управляемости на сухой по сравнению с предыдущим поколением. Старт розничных продаж Toyo Proxes ST III запланирован на весну следующего года.

Отличительные особенности

Инженеры шинной компании сообщили, что в концепции дизайна новинки заложено три образа: наконечник стрелы, крылья стелс-истребителя и молния. На базе этих образов был создан рисунок протектора шины.

Вот ссылка на сайт, где можно ознакомиться с последними новинками шинного рынка, подобрать оптимальное решение для вашего автомобиля и выгодной купить шины.

Благодаря канавке молниеобразной формы повышается эффективность отвода воды из пятна контакта, а расположенные в центральной зоне стреловидные элементы улучшают курсовую устойчивость при прямолинейной езде и повышают сцепление на мокром дорожном покрытии. Для хорошей управляемости на сухой дороге предназначены жесткие широкие блоки, формирующие параллелограмную область.

Кроме того, конструкция новой Toyo Proxes ST III имеет еще одно отличие – блоки получили скошенную форму. Маленький наклон блоков снижает уровень деформации при торможении, за счет чего контакт протектора с дорогой осуществляется более эффективно.

Toyo Proxes ST III

Против неравномерного износа борются многоволновые ламели, благодаря чему повышается передача тяговых усилий за счет ограниченности смещения блока в процессе разгона и торможения.

Увеличенная ширина протектора новой шины по сравнению с предшественницей обеспечивает повышенные параметры управляемости.

На схеме ниже показаны результаты сравнения основных показателей шины Proxes ST III и Proxes ST II. Тесты проводились на испытательном полигоне и в техническом центре Toyo Tires в Японии.

Toyo Proxes ST III

В целом Proxes ST III осталась на одном уровне с предыдущим поколением модели в плане ходового комфорта, шума от протектора, шума при износе и торможении на сухом покрытии, при этом ряд характеристик был улучшен:

  • Торможение на мокром покрытии
  • Управляемость на мокром покрытии
  • Износостойкость
АВТОВЕСТИ