Toyota Aqua 2012

Уже совсем скоро Японский автопроизводитель Toyota выставит на рынок ещё один свой гибридный автомобиль Aqua 2012.

Фото Toyota Aqua 2012

Этот новый компактный автомобиль будет расходовать всего лишь 3 литра бензина на 100 км. На внутреннем японском рынке новинка должна появиться в январе 2012 года, в северной Америке она ожидается к концу следующего года.

Дизайн новой Тойоты находится пока ещё под секретом, но предполагается, что его прообразом будет известный Toyota Prius C, так как новая модель создается на основе своего старшего брата и продолжает линейку автомобилей Prius.

Трансмиссия данной модели остается без изменений, но зато новая Toyota Aqua будет иметь в своем распоряжении двигатель так называемого промежуточного типа – между бензиновым и электрическим. Это и есть тот самый яркий козырь, который позволит ей претендовать на звание самого экономичного гибрида во всем мире.

Новая модель Тойоты будет самым бюджетным автомобилем, так как предполагается, что на 40 километров пути ей понадобится только литр бензина, т.е. на 100 км — всего 2,5 литра. Цена на Toyota Aqua тоже приятно удивит своих будущих клиентов: она будет стоить гораздо дешевле бестселлера Toyota Prius — всего 22 тысячи долларов.

АВТОВЕСТИ