Toyota Camry на российском рынке будет только отечественной сборки

Toyota Camry на российском рынке будет только отечественной сборки

Компания Toyota планирует остановить импорт модели Camry японской сборки на российский рынок. На данный момент на территорию России налажены поставки наиболее дорогих модельных модификаций, а производство данной модели осуществляется также на мощностях конвейера в Санкт-Петербурге.

Пресс-служба российского представительство японской компании сообщила, что окончание импорта Camry запланировано на лето этого года. Для удовлетворения потребительского спроса на данную модель, на заводе в Санкт-Петербурге будет изменен режим работы и введено две смены, начиная с сентября 2012 года. В данный момент на заводе осуществляется сборка в одну смену.

Не смотря на то, что модель Toyota Camry весьма технологичная машина, ремонт кузова автомобилей в техцентре этой модели не представляет проблемы. Главное, чтобы в центре был высококвалифицированный персонал.

Будет также увеличен количество рабочих на российском производстве до 1750 человек, что позволит выйти на мощность сборки 50 тыс. автомобилей ежегодно. В данный момент наблюдается рост спроса на эту модель, планируется выход на проектную мощность в ближайшем будущем, информирует «Тойота Мануфэкчуринг Россия».

В компании фокусируются на процессе увеличения производственных мощностей для того, чтобы удовлетворить растущий спрос на Toyota Camry на рынке России, сообщают в «Toyota Motor». Расширение модельной линейки на российском производстве, в планы компании пока не входит.

АВТОВЕСТИ