Toyota Highlander – безопасность и надежность привычных решений

Среднеразмерный внедорожник Toyota Highlander – автомобиль с мощным мотором, отличной динамикой, энергоемкой подвеской, вместительным салоном и хорошим оснащением. Он позиционируется как полноразмерный семейный кроссовер, уверенный, комфортный и безопасный.

Экстерьер и интерьер

Элементы экстерьера массивные, с обилием хромированных деталей. Центральный воздухозаборник немного уменьшился в размерах, фары стали светодиодными.

Интерьер выполнен в консервативном, строгом стиле. Его преимущество заключается в комфортном пространстве и максимальной функциональности. На центральной консоли − интерактивный дисплей с качественной графикой, большое количество ниш и отсеков для хранения, что помогает грамотно организовать пространство. Оригинальные аксессуары Toyota https://toyota-minsk.by/owners/accessories, широко представленные в дилерском центре Toyota, помогут внедорожнику выглядеть еще более стильным и эффектным.

Широкий диапазон регулировок водительского сиденья и выраженная боковая поддержка не дают водителю уставать даже во время длительных переездов. Сиденья заднего ряда легко складываются, образуя дополнительное свободное место. В отделке салона используются качественные материалы. Уютную атмосферу создает приятная контурная подсветка.

Toyota Highlander – безопасность и надежность привычных решений

Технические особенности

  • Мощный мотор объемом 3,5 литра в комбинации с 8-ступенчатой АКПП обеспечивает внедорожник отличными динамическими характеристиками.
  • 4 камеры с опцией кругового обзора помогают безопасно парковаться в ограниченном пространстве.
  • Система отслеживания слепых зон укомплектована опцией визуального оповещения. Она фиксирует транспортные средства, движущиеся в мертвой зоне, повышает безопасность движения при смене полосы. Датчики системы слежения за слепыми зонами фиксируют движущийся позади транспорт и при необходимости подают сигналы водителю.
  • Эффективную комплексную работу привода и рулевого управления обеспечивает встроенная система динамического управления.
  • Интеллектуальный электропривод с функцией памяти позволяет открывать дверь багажного отделения на требуемую высоту.

Toyota Highlander – безопасность и надежность привычных решений

Безопасность

Как и предыдущие версии, новый Highlander 2020 оснащен современными системами активной и пассивной безопасности Тoyota Safety Sense, которые гарантируют уверенное движение в любой дорожной ситуации. При возникновении потенциальной опасности они сигнализируют водителю о необходимости повышенного внимания и контроля ситуации на дороге.

АВТОВЕСТИ