Toyota JPN Taxi Concept 2015 – прообраз нового японского такси

Toyota JPN Taxi Concept 2015

Toyota JPN Taxi Concept 2015

Японский производитель показал прототип следующего поколения такси для Японии в виде пересмотренной версии концепта JPN Taxi Concept 2013 года.

Два года назад на Токийском автосалоне Toyota представила концепт такси, которое сейчас было обновлено перед выходом на рынок Японии, запланированным на апрель 2018 года. Последняя интерпретация концепта разработана, чтобы «воплотить дух японского гостеприимства» и чтобы быть совместимой с последними изменениями в обществе в стране, где быстрое старение населения является важным фактором.

Toyota JPN Taxi Concept 2015

JPN Taxi Concept 2015 года получил широко открывающиеся распашные двери и низкий пол для удобства пассажиров на инвалидных колясках, которым будет комфортно в просторном салоне. По словам Toyota, серийная версия будет соответствовать поставленным правительством целям и предлагать такси и автобусы без ограничений и адаптированы к местным особенностям.

Гибридные силовые установки модели будут работать на сжиженном нефтяном газе (LPG), разработка которых сейчас в процессе и они направлены на «высокую экономичность», а также более экологичными по сравнению с другими такси в Японии. Toyota сообщает, что ее инженеры работают над такси, чтобы обеспечить использование на длинные дистанции, что сделает автомобиль подходящим для чего-то большего, чем просто короткие поездки по городу.

Toyota JPN Taxi Concept 2015

Обновленный Toyota JPN Taxi Concept будет показан в промо-клипе на Токийском автосалоне, начиная с четверга.

АВТОВЕСТИ