Toyota Land Cruiser 70 получит юбилейное издание в честь 70-летия

Toyota Land Cruiser 70 получит юбилейное издание в честь 70-летия

Только 600 экземпляров Toyota Land Cruiser 70 Series Anniversary Edition будут выпущены в уникальном варианте кузова.

В то время как Toyota делает заголовки новостей о новом Land Cruiser 300, японский автопроизводитель также отмечает 70-летие этого культового внедорожника. В ознаменование своего 70-летия Toyota выпустила специальные серии линейки Land Cruiser. На этот раз автопроизводитель выпустил прочный Land Cruiser 70 Series в ретро-стиле.

Модель Anniversary edition основана на серии Land Cruiser 70, которая была впервые выпущена в 1984 году и до сих пор продается на некоторых рынках, таких как Австралия и Ближний Восток. Внедорожник по-прежнему имеет дизайн в ретро-стиле, который дебютировал в 1984 году.

Toyota Land Cruiser 70th Anniversary edition основана на флагманском классе GXL. Он будет доступен в трех цветах.тыr — French Vanilla, Merlot Red и Sany Taupe — и в дизайне универсалов серии 76 и кузова пикапа серии 79 с одной и двумя кабинами. Toyota построит всего 600 экземпляров Land Cruiser 70th Anniversary — 320 двухместных кабин, 200 одноместных и 80 универсалов.

По сравнению со стандартным Land Cruiser 70-й серии, Anniversary edition получил измененную переднюю решетку, которая была затемнена и украшена надписью «Toyota» вместо традиционного логотипа. Также были затемнены передний бампер и облицовка колесных арок. Темная обработка также перенесена на 16-дюймовые легкосплавные диски и лицевую панель фар, в то время как DLR и противотуманные фары были обновлены до светодиодных. Наконец, есть эмблемы «Наследие» и «70-летие», чтобы выделить его как особенный Land Cruiser.

Toyota Land Cruiser 70 получит юбилейное издание в честь 70-летия

Внутри модель 70th Anniversary отличается черной обивкой сидений премиум-класса. Он также получил кожаное рулевое колесо от Hilux и кожаный рычаг переключения передач. Приборная панель украшена отделкой из искусственного дерева с черными и серебристыми вставками. Toyota также добавила несколько изящных функций, таких как два дополнительных USB-порта для зарядки типа A, два подстаканника на центральной консоли и все четыре стеклоподъемника. Что касается безопасности, некоторые варианты поставляются с пятью подушками безопасности.

Под капотом Land Cruiser 70 Anniversary Edition установлен 4,5-литровый дизельный двигатель V8 с турбонаддувом мощностью 202 л.с., 430 Нм. Этот двигатель используется в моделях серии 70 с момента обновления в 2016 году и поставляется в паре с 5-ступенчатой ​​механической коробкой передач, передавая мощность на все четыре колеса.

Land Cruiser, очевидно, представляет собой полноценный внедорожник с кузовом на раме, и все варианты получают полноприводную передачу, включая раздаточную коробку низкого диапазона, передний и задний дифференциалы с блокировкой, тяговое усилие 3500 кг, шноркель и 130-литровый топливный бак. бак в стандартной комплектации.

АВТОВЕСТИ