Toyota официально показала обновленный RAV4

Toyota RAV4 2021 модельного года вышла на внутренний рынок Японии с некоторыми изменениями в экстерьере и оснащении.

Одно из очевидных улучшений — увеличении центрального дисплея автомобиля. Пару лет назад состоялся дебют RAV4 пятого поколения с возможностью выбора между двумя скромными размерами экрана — 7 или 8 дюймов. Новая гибридная версия внедорожника под названием Prime дебютировала в Соединенных Штатах в 2019 году с девятидюймовым дисплеем, который позже представили в его японском близнеце PHV. Сегодня только базовые спецификации автомобиля X и Hybrid X оснащены небольшими 8-дюймовыми дисплеями, тогда как остальная часть линейки для внутреннего рынка имеет 9-дюймовые модели экранов.

Toyota официально показала обновленный RAV4

Toyota официально показала обновленный RAV4

Toyota официально показала обновленный RAV4

Информационно-развлекательная система Display Audio теперь может поддерживать Android Auto, Apple CarPlay, SmartDeviceLink, DCM (модуль передачи данных), режим динамика и голосовые команды.

Базовая отделка салона оснащена системой Intelligent Clearance Sonar, которая предназначена для предотвращения столкновений в случае внезапного нажатия на педаль газа. В комплектациях G, GZ Package и Hybrid G ​​доступна панорамная стеклянная крыша, которая указана в списке стандартных функций. В спецификации Adventure люк на крыше автомобиля доступен в качестве опции.

АВТОВЕСТИ