Toyota опубликовала новый тизер своего премиум-кроссовера Century

Toyota продолжает генерировать интерес к своему роскошному внедорожнику Century SUV, представив новое изображение модели перед ее премьерой, запланированной на 6 сентября.Японский автопроизводитель опубликовал затемненное фото, на котором показаны передние фары, радиаторная решетка с трехмерным рисунком в виде сот и эмблема Century.

Это уже третье официальное изображение будущего внедорожника. Первый тизер был показан в июне, где были показаны очертания автомобиля в профиль на затемненном фоне. Затем была опубликована фотография заднего фонаря и руки, открывающей заднюю дверь для пассажира. Эти намеки указывают на то, что модель будет представительским автомобилем, управляемым шофером, а владелец будет ездить на заднем сиденье.

Toyota опубликовала новый тизер своего премиум-кроссовера Century

На новом фото дизайн передних фар представлен четырьмя элементами, разделенными планкой в цвет кузова. Радиаторная решетка имеет прямоугольную форму с черной окантовкой. В центре расположена эмблема Century, что подтверждает принадлежность автомобиля к семейству Century.

По неофициальной информации, Century SUV будет больше, чем Land Cruiser 300, с длиной около 5,2 метров и колесной базой около 3 метров. На заднем ряду будут установлены два раздельных комфортных кресла. Автомобиль будет оснащен 3,5-литровым V6 двигателем.

Возможно, для модели также будет предложена гибридная версия, но это пока не подтверждено.
Ожидается, что цена внедорожника будет выше цены седана с таким же названием, который в Японии стоит около 20 миллионов иен (более 13 миллионов рублей). Точные цены будут объявлены ближе к началу продаж, которые могут начаться до конца 2023 года.

АВТОВЕСТИ